Отзыв на семинар по Тантра Йоге

Отзыв на семинар по Тантра Йоге

от Gerhard Maier -
Количество ответов: 0

21.03.21 я был участником семинара по Тантра Йоге. Хочу написать, как мне это далось, что нового прочувствовал и вообще какие впечатления Я вынес из этого семинара.

Итак, по порядку. Начали мы с создания защитного поля, делается это для того, чтобы посторонняя энергетика не вмешивалась в пространство, не отвлекала от процесса. После провели медитацию на предков. Обратились к ним за помощью и поблагодарили за то, что они в своё время передали нам знания Йоги. После этого начались парные практики. Благодаря ведущим получилось расслабиться, отключить мозг и не думать, что же меня будет ждать в процессе, по итогу/после того, как всё закончиться, а полностью погрузиться в практику. Они знают, что и когда сказать и на что обратить внимание. Это очень помогло.
В практике Крийя Йоги визуализировали взаимодействие с Абсолютом. При такой визуализации не посещают мысли по поводу того, с каким человеком ты проводишь практику, ведь все Мы - часть Единого. Без неё (визуализации) мозг напоминает, что этот тот-то, этот такой-то, с таким отношением не будет полного погружения, отдачи. Так что с Абсолютом классно и кайфово, поверьте) И проверьте ;)

Понравилась практика Натья Йога, в которой М и Ж нужно было отыграть модель поведения, которая встречается в повседневной жизни. Можно было наблюдать, как выглядит со стороны то или иное поведение в разных ситуациях. Когда наблюдаешь за поведение со стороны, замечаешь то, чего по идее не должно быть или наоборот и после такого наблюдения начинается анализ своего поведения.

Практика визуализации Абсолюта в партнёре, пожалуй, самое прекрасное, что может быть. Наполняешься Любовью, наслаждаешься Любовью и даришь Любовь партнёру... Прекрасно.

После семинара с партнёром стали друг к другу более мягче и заботливее. Стало больше любви и открытости. Практика рассеяла какие-то блоки, которые мешали более лучшему взаимодействию.

В общем, тезисно:

Не строил никаких ожиданий от практики, это позволило лучше окунуться и не разочаровываться.

Взаимодействие в Крийе, нахождение общего ритма без навязывания/принятия даётся пока что с некой сложностью.

Больше практикуешь – становишься более чувствительным, понимающим, принимающим.

Первая половина семинара далась лучше в плане погружения, а вторая после перекуса уже не так. Было больше отвлечений, чаще поступали мысли.

Выражаю Благодарность Кате Карани и Игорю Джнана за организацию. Всё понравилось. Ночной ретрит поддерживаю.