Предложения:
Имя автора:
Фамилия автора:


Предложения:

Технические трудности были следующие:

  • при записи на курс

"Прежде всего нажмите здесь: Записаться на курс" - при переходе по данной ссылке перебрасывает на сайт openyoga.ru

В итоге удалось записаться на курс, случайно увидев аналогичную кнопку справа.

Что делать? нужно сделать так, чтобы при нажатии ссылку "Записаться на курс" можно было записаться на курс на yogatriada.ru.

Я бы изменил

а) Где? В тексте лекций.


б) Что?  
Возможно, материалы курса следует лучше адаптировать для людей, которые никогда ранее не слушали лекций ВВЗ и вообще сталкиваются с данной информацией впервые. Я слушала очень много лекций, в том числе по триаде, до начала прохождения данных курсов, но у меня возникло ощущение, что человеку, который лекций не слышал, может быть трудно воспринять эту информацию, т.к. она несколько выдрана из контекста (по сути, это просто напечатанные куски лекций, не редактированные или плохо редактированные), очень специфически для ПЕЧАТНОГО текста подана (большое количество просторечий, жаргонизмов, которые режут глаз), не говоря уже об ОГРОМНОМ количестве орфографических, пунктуационных и грамматических ошибок. См.ниже.

в) Почему? Потому что так будет проще воспринимать материал и он будет вызывать больше доверия.

г) Что делать? Отредактировать текст таким образом, чтобы он не стал безликим и неинтересным, но был более грамотным, последовательным и не содержал такое дикое количество ошибок (особенно это касается первых шагов). Готова за это взяться в случае необходимости.

Я бы добавил.

а) Где? в тестах

б) Что? возможность после прохождения теста узнать, в каких вопросах ты допустил ошибки

в) Почему? потому что это было бы полезно для самообразования 

Уважаемые кураторы курсов и другие ответственные лица!

Об ошибках в курсе (орфографических, пунктуационных, грамматических) хотелось бы написать отдельно.

Друзья! Вы претендуете на то, что, создав и выложив в открытый доступ данные материалы, распространяете Высшее знание йоги, поднимаете и освещаете сложнейшие темы отношений мужского и женского, быстрых методов в йоге и высочайших практик. Но такое ощущение, что люди, посвященные в столь высокие закрытые для "простых смертных" знания не владеют элементарными правилами русского языка! И это очень странно и несерьезно. Русский язык то наука все-таки более доступная, чем йоги Триады)).

Не раз ВВЗ упоминал, что когда его редактируют слишком сильно, то напечатанные лекции становятся слишком пресными и скучными, от его манеры подачи материала ничего не остается. Это понятно. Но тут необходимо найти какой-то баланс, потому что оставлять в печатных лекциях такие вопиющие ошибки, корявые незаконченные предложения, лишенные смысла грамматические конструкции недопустимо: это осложняет восприятие информации; иногда читаешь предложение по три раза и не можешь в него вникнуть, а потом понимаешь, что половины запятых просто нет, а те, которые присутствуют, расставлены неверно, отчего высказывание утрачивает всякий смысл.

К сожалению, я не выписала себе все ошибки, которые встретила в курсе (их огромное количество), но приведу несколько наиболее вопиющих примеров:

Поэтому, не втайне практиковать. (грамматическая + пунктуационная ошибка) Это всё предложение. В устной речи так выразиться вполне допустимо, и в контексте смысл будет понятен. Но это же печатный текст! Предложение не закончено, оно формально не имеет смысла. Запятая не нужна.

Йоги и йогини склонны вообще не вступать в сексуальную связь не пойми с кем, чем допускать такое пренебрежение элементарным правилам гигиены и приличия. (грамматическая ошибка) Правильнее будет сказать: "лучше вообще не будут вступать в сексуальную связь не пойми с кем, чем/нежели пренебрегать..."; "склонны не делать..., чем..." - неверная, с точки зрения правил русского языка, конструкция.

культурный уровень также играет первостепенную роль между взаимоотношением мужского и женского (грамматическая ошибка) Правильно будет сказать: "играет первостепенную роль во взаимоотношениях мужского и женского".

Выясняется, что, несмотря на все ухищрения, на все практики с партнёрами, партнёршами помимо мужа или жены ничего не помогает, вы разные люди. (пунктуационные  ошибки) Долго не могла вникнуть в смысл данного предложения. Потом поняла, что неверно расставлены знаки препинания, поэтому смысл утрачен. Правильно будет написать так: Выясняется, что, несмотря на все ухищрения, на все практики с другими партнерами или партнершами, ничего не помогает -вы (с вашим мужем или женой) разные люди.

если не будут уверенны, что вы здоровы в этом плане (орфографическая ошибка) Правильно "уверены".

Но больше всего мне понравилось "приверженцев кожно-венерических заболеваний"))))))))) Друзья!!)) Бывают приверженцы какого-либо образа жизни или взглядов, но приверженцев кожно-венерических заболеваний я никогда не встречала. Существуют "носители" кожно-венерических заболеваний. Ребят, ну это несерьезно! Когда человек читает лекцию, он может оговориться, допустить подобную речевую ошибку, на как можно оставлять такое в печатном тексте?!

Я понимаю, что ругать проще всего, но лично я готова взяться за редактирование текстов курсов, дабы исправить хотя бы такие немыслимые и неприемлемые ошибки. Если честно, мне кажется, что если бы я ранее не прослушала очень много лекций ВВЗ и не понимала, что эти тексты - просто неотредактированные отрывки из его лекций, то закрыла бы сайт после прочтения второго абзаца.

Еще встречаются явные ошибки в формулировке вопросов тестов. Например:

Для чего необходимо применять методы контрацепции?

а) чтобы их не применять                                                                                                      б) чтобы применять те, от которых не будет вреда                                                      в) для общего развития                                                                                                         г) чтобы все их применять

В вопросе явно имелось в виду: для чего необходимо изучать/знать методы контрацепции, иначе вопрос не состыкуется по смыслу с вариантами ответов на него.

Предложения:
Прошел вроде бы курс, а кодовое слово так и не получил. До конца не понятно - откуда оно должно появиться.

Предлагаю рассылать онное на електронную почту.

Предложения:
Есть предложение о введении анкетирования, где бы желающий проходить курсы триады смог бы указать свой возраст, семейное положение, наличие детей/внуков и свою цель прохождения этих курсов (что именно он бы хотел от них получить). И чтобы на основе данной информации ему бы выдавался такой список курсов, который именно ему подходит. Чтобы ему не пришлось проходить те курсы, информация которых к нему не относится.

Мне кажется, что человеку предпенсионного возраста, у которого уже есть устойчивый брак, муж/жена, дети/внуки, вовсе ни к чему изучать те материалы курса, где говорится, что не стоит спешить терять девственность и долго рассказывать о долге рождения детей, с кем лучше этот долг отдавать и как нужно искать себе партнёра для отдачи долга.

Хочется, чтобы прохождение курсов триады было эффективным для каждого.

Вот мне, например, уже 45 и есть супруг, с которым я не собираюсь разводиться. У нас устойчивый брак и нашему сыну уже 26 лет, у него уже своя семья. Мы живём очень далеко, в другой стране, и у меня нет возможности посещать занятия триады. Но мне бы очень хотелось узнать как с помощью йоги триады можно улучшить свою сексуальную жизнь, как можно более эффективно использовать потенциал секса для духовного развития. Про секс без оргазма я уже знаю (благодаря ютюбовским видео Вадима Запорожцева) и уже почти год практикую. Результаты отличные! И хотелось бы ещё подобной информации, если вы ею обладаете и желаете поделиться.

Возможно, такая информация есть где-то на этих курсах, но там, дальше, в конце. И даже если такая информация там где-то есть, то чтобы добраться до неё, мне нужно будет потратить многие часы на изучение того, что мне не нужно.

Я уже прошла курс 101. Начала проходить 102 и остановилась. Ну зачем мне информация: как искать партнёра для отдачи долга рождения детей? Я уже отдала свой долг. У нас с мужем больше и детей-то быть не может, при всём желании. Кому-то читать об этом долге, возможно, очень даже полезно, даже жизненно необходимо, но для меня - это уже пустая трата времени.

Хотелось бы улучшения организации курсов. Чтобы каждый проходящий курсы триады получал именно ту информацию, которая ему нужна. Ведь эффективность - второй принцип йоги.

Начав проходить курс 102, я вижу, что эти курсы больше рассчитаны на бессемейную молодёжь, а не на взрослых людей, проживших уже большую часть своей жизни. Если это, действительно, так, то может тогда следует написать, что курсы триады только для молодёжи? А если вы их задумывали для всех людей, то тогда нужно как-то переорганизовать курсы. Например, чтоб неженатым и бездетным выдавался один список курсов. Женатым без детей другой. Женатым с детьми другой. Как-то так, вообщем. Чтоб какому-нибудь пенсионеру с кучей внуков не пришлось читать как ему искать партнёра для отдачи долга. :)

Вы, конечно, молодцы, что пытаетесь давать информацию людям. Причём совершенно бесплатно. Просто нужно немножечко переорганизовать курсы.

Буду благодарна, если посоветуете мне что-нибудь почитать по теме, которая меня очень волнует. Что-нибудь практическое о йоге секса. Для тех, кто живёт семейной жизнью, имеет детей и не имеет возможности пратиковать с другими партнёрами. Вот, про целомудренный секс мне очень пригодилось и про использование мантр во время секса тоже. А что ещё можно делать, если нет специального партнёра, а только обычный муж, который вообще не в теме йоги? Если располагаете такой информацией и хотите поделиться, буду очень благодарна даже какой-нибудь ссылочке на ресурс.

Всего вам наилучшего! Успехов в продвижении йоги!

Дина Громова
dgromova@yandex.ru

Предложения:
предложения по курсу: Друзья! ознакомившись с предложениями ниже, не буду много говорить о том, что уже озвучили мои коллеги.
Да, действительно текст выглядит очень сырым и непродуманным. Для тех, кто хорошо знаком с лекциями Вадима - это приемлемо. Для всех остальных - крайне странно может восприниматься. Куски выступления, выдранные из контекста. Да, очень много ошибок.
Да, хочется видеть к каких вопросах сделаны ошибки при тестировании. некоторые вопросы теста составлены не корректно.
Да ,есть вопрос о том, можно ли уже знакомые материалы, изученные ранее самостоятельно, но включенные в курс, пропускать? Может это не нужно делать для тех, кто собирается преподавать, но наверняка для просто студентов это будет разумно. Я прослушала уже все лекции, связанные с Триадой, расположенные на сайте openyoga.ru. Перспектива делать это во второй раз меня не радует.

Хочу заметить, что необходимо все таки вложиться в разработку нормального интернет-портала. Сейчас очевидно, что сайт сделан на коленке, на бесплатной платформе - все очень очень совково - начиная от дизайна и навигации (она неприлично плохая), и заканчивая структурой сайта, удобство пользования и пр. Нужно все таки найти спонсоров, обратиться к нашему сообществу и собрать деньги на приличный сайт. Это важно. Я готова сдать свои 5 тысяч рублей на это благое дело. Жизненно важно призвать на помощь профессионалов по созданию порталов по дистанционному обучению. В таком виде сайт не вызывает доверия. Если бы я не была заинтересована в лекциях Вадима - я бы никогда сюда не обратилась. Признаться, низкое удобство сайта останавливало меня сделать этот шаг раньше. Но тут выхода не осталось)) Вы закрыли материалы с сайта yogatriada.ru (а я прослушала 34 лекции из курса лекций, который там был расположен) и все мои обращения к кураторам по поводу этих материалов остались без ответа.
В целом коммуникации с кураторами выстроены очень плохо. За прошедший год я делала попытки писать кураторам - все мои письма остались без ответа. В августе (о чудо!) мне ответила девушка из Самары, но потом и она перестала отвечать на мои письма. Вероятно, люди у вас работают на одном энтузиазме и бесплатно, поэтому так все происходит. Но ведь лично я готова платить за курсы, но только пусть у меня будет заинтересованный во мне куратор ,который будет отвечать на мои вопросы.
Были технические сбои при попытке зайти на сайт. Последнее письмо кураторам по указанному на первой странице адресу до кураторов не доходит и возвращается с пометкой - адрес не найдет. И никакой альтернативы куда писать и к кому обращаться нет.
Все, что я записываю в данном окне, не возможно скопировать и сохранить в Ворде. Так и задумано?

Предложения:
Добрый день! Предлагаю в тексте с описанием домашнего задания сделать ссылку на документ.