Взаимоотношения с родными и близкими
1. Йога — это в первую очередь доброта, здравый смысл и изменение своей жизни и жизни окружающих к лучшему.
2. Осознайте свой долг перед родными и близкими.
3. Есть масса других людей, перед кем у вас нет долга. Мы свободны и они свободны, мы имеем право прожить жизнь так, как мы хотим, и они имеют на это право.
4. Родители — это святые люди, если бы не было их, то не было бы и нас.
5. Ваше преуспевание в жизни - лучшая реклама для йоги среди близких, родственников, друзей и других людей.
6. Если вы хотите действительно продвинуть йогу, то лучше всего показать, что йога приносит пользу вам и косвенно приносит пользу им. Не надо заставлять их заниматься йогой. Даже рекламировать йогу нужно очень и очень аккуратно.
7. Если вы сейчас одиноки и только ищете мужа или жену, то имеет смысл искать их лишь среди тех, кто разделяет вашу точку зрения на йогу.
8. Одна из самых важных вещей — продолжение жизни. Вся йога начинается с того, что вы родились в теле человека. Соответственно, когда мы рождаемся в теле человека, мы в неоплатном долгу перед предками. Этот долг надо отдавать в первую очередь тем, что мы выходим замуж или женимся и рожаем детей. Тогда для душ наших предков есть тела, чтобы рождаться. Соответственно этот долг самый главный.
9. Другая часть нашей жизни предоставлена нам, мы свободны. И вот в эту свободную часть мы и можем заниматься йогой.
10. В любом случае вы должны помнить, что положение ценностей следующее — дети, семья, потом йога.
11. Семейный вопрос целиком и полностью подпадает под первый принцип йоги. Никогда не причиняй вреда ни одному живому существу ни словом, ни делом, ни поступком, ничем другим без крайней на то необходимости. Если такая необходимость наступила, то поступай лишь так, как велит твой долг.
12. Определитесь, есть ли у вас долг по отношению к другому человеку, которому не нравится, что вы занимаетесь йогой.

Последнее изменение: воскресенье, 21 марта 2021, 14:31