Медитация "Да будут все живые существа счастливы" 


Друзья! Если вы решили практиковать первый принцип йоги, то вам поможет медитация "Да будут все живые существа счастливы":

Садимся, выпрямляем позвоночник, закрываем глаза.

Представляем в центре своей груди, где-то внутри себя, цветок лотоса, красивый, светящийся, незатронутый.

Повторяем про себя: «Да будут все живые существа счастливы». При этом медитируем, как волна света распространяется от этого цветка лотоса во всех направлениях и дарит счастье всем тем, кого мы любим, и всем тем, кто любит нас. И волна ушла.

Второй раз мы повторяем про себя: «Да будут все живые существа счастливы». Видим, как волна света расходится из центра груди и дарим счастье всем тем, кого мы не знаем, и всем тем, кто не знает нас. Тут же представляем себе толпы , кого мы не знаем, и кто не знает нас (например, толпы людей в метро, на вокзале и т.д.).

И, наконец, мы в третий раз повторяем фразу: «Да будут все живые существа счастливы» и медитируем, как волна света распространяется из нашего сердечного центра по всем направлениям. При этом желаем счастья всем тем, кого мы ненавидим, и всем тем, кто ненавидит нас, всем своим врагам скрытым и явным.


Рис. 1. Медитация "Да будут все живые существа счастливы"


а) Желаем счастья всем тем, кого любим:

1



б) Желаем счастья всем тем, кого не знаем:

2



в) Желаем счастья всем тем, кого ненавидим:

3




Скачать текст лекции в формате WORD



 Над Курсом работали:
 

Картинка участника Виктория Яроцкая Savitri Картинка участника Елена Горошко

Куратор

печатных

материалов и

оформитель

курса

Виктория

Яроцкая

Куратор

печатных

материалов и

оформитель

курса

Анастасия

Савитри

Редактировала

шаг

Елена

Горошко

 

Адрес Школы Йоги: Россия, г.Москва, метро Новослободская, ул.Долгоруковская, дом 29, тел. 251-21-08, 251-33-67, Культурный Центр «Просветление». Сайт: www.openyoga.ru

Аудио, видео и текст лекции принадлежат: Открытому Йога Университету в городе Москве (Школа йоги традиции Анандасвами). Вы имеете полное право копировать, тиражировать и распространять материалы этого сайта, желательно делайте ссылку на наш сайт www.openyoga.ru.

Последнее изменение: воскресенье, 21 марта 2021, 14:31