Сутры. Шаг 3. Лекция 2. Йога Союза.

1. Йога Союза наиболее близка к физиологическому проявлению нашей жизни.
2. Йога Союза, как мощный источник энергии, усиливает всю йогу Триады.
3. Йога Триада сработает, когда методы Сознания йоги Влюбленности подкреплены мощными, чисто  физиологическими ощущениями сексуального Союза.
4. Каждое занятие сексом оставляет свой отпечаток в жизни. Этот отпечаток формирует наши сексуальные предпочтения.
5. На йоге Союза особенно отразились все наши предустановки (наша звериная карма).
6. Сексуальность во всех ее проявлениях - это проявления изначальной энергии Кундалини.
7. Смысл определенных практик и методов заключен в том, чтобы пробудить энергию Кундалини.
8. В йоге Союза заложено правило: чем больше времени мы проводим в состоянии возбужденной сексуальной энергии, тем быстрее идут физиологические и духовные процессы.
9. Чем больше мы извлекаем сексуальный потенциал, тем быстрее перестраиваются наши физические и тонкие структуры и мы приближаемся к процессу самопознания.
10. Сексуальные ощущения - это открытость.
11. Показателем, насколько серьезно йога перестраивает наше тело, является сексуальность.
12. Необходимо осознанно подходить к сексу, целенаправленно и постепенно оттачивать органы чувств.
13. Весь наш мир построен на силе Энергии и Сознания. Сила Сознания - мужчина, сила Энергии- женшина. В балансе этих двух сил рождается гармония, жизнь.
14. Проблемные тенденции со стороны мужчин: возникает трудность в контроле над семяизвержением. Со стороны женщин: трудности в достижении оргазма. 
15. Основополагающим в йоге Союза: строго придерживаться I, II и III принципов йоги.
16. Вся йога строится на соблюдении двух методов: метода Энергии и метода Сознания.
17. Мы должны контролировать либо наступление оргазма (для мужчин), либо достижение оргазма (для женщин).
18. Составляющая йоги Союза, когда мужчина и женщина испытывают оргазм, следующий шаг после этого: следует не достигать оргазма, а отступать.
19. Чтобы удержаться от оргазма, необходимо научиться управлять своим телом, органами чувств.
20. МЗПР заставляет идти двумя крайностями, с постоянной цикличностью происходит одно и тоже: мы испытываем сексуальное влечение, после занятия сексом теряется часть энергии, затем сексуальный потенциал восстанавливается, и мы снова испытываем сексуальное влечение.

21. Чем реже мы испытываем оргазм, тем больше у нас возникает проблем с МЗПР, чем чаще мы испытываем оргазм, тем меньше вырабатывается той энергии, необходимой для перестройки нашего физического тела и тонких структур. Необходимо найти тропинку как сосуществовать с МЗПР.
22. Соблюдая закон 4 и 5, мы можем практиковать йогу Союза в течении многих лет, не доходя до точки оргазма. Это резко ускорит физическую и духовную эволюцию.









Последнее изменение: воскресенье, 3 августа 2025, 19:45