1. Цели создания данных Курсов:

- создание открытой площадки для людей, объединенных общим интересом:желанием изучать все вопросы взаимодействия мужского и женского и готовностью работать над собой;

- помощь сложившимся парам в преодолении разногласий, конфликтов и непонимания;

- сохранение и распространение знания по этим редким и бесценным йогам, издание книг и учебников;

- подготовка квалифицированных преподавателей по этим видам йоги

2. Йоги Триады исследуют весь спектр взаимодействия мужчины и женщины:физическое, флирт, влечение, фантазии и переживания; как устранить те препятствия, на которых мы можем потерять влюбленность.
3. Моменты ссор, конфликтов, непонимания и одиночества являются рабочим материалом изучения, поиска решений и конкретных практических рекомендаций.

4. Также есть свод рекомендаций и наработок для семейных пар, который можно выделить в отдельный вид – йогу Семьи.

5. Самое важное требование к вам – это соблюдать принципы йоги!

6. Человека, который стремится избегать причинять вред кому бы то либо, мы называем добрым.

7. Первый принцип йоги: «Вы должны всеми силами стараться не причинять вреда ни одному живому существу без крайней на то необходимости. Если нет возможности не причинять вред, то вы должны поступать так, как велит ваш долг.»

8. Не в наших силах не причинять вред и страдания вообще, но в наших силах предельно сократить их до минимума.

9. Второй принцип йоги: « Вы не должны тратить свою энергию и направлять свое сознание на все то, что не ведет вас на достижение целей, которые вы себе поставили в вашей работе, учебе,отдыхе или Йоге. Прежде чем вовлечься в очередное дело, спросите себя, а ведет ли оно вас к вашим целям, если нет, то вам следует отбросить его как уводящее в сторону и ненужное. (Второй принцип Йоги - это суть принципа Брахмачарьи,принцип применения логики в личной жизни).»

10. Сверхлогика никогда не противоречит обычной логике.

11. Обычная логика - это всего лишь частный случай более высших законов Вселенной.

Вселенная не любит, когда кто-либо пытается постичь сверхлогику, не поняв и не отработав при этом обычные законы логики и здравого смысла.

12. Третий принцип йоги: «Я всеми силами буду помогать всем живым существам в преодолении страданий, если я в состоянии им помочь, и если они волеизъявляют это. И я всеми силами буду работать над тем, чтобы устранить страдания внутри себя. Никто и ничто не имеет права навязывать мне страдания

13. Доверие к учению – очень важно, чтобы на начальном этапе у вас зародилось доверие, а в дальнейшем я прошу вас каждое положение перепроверять на практике и переоткрывать!

Последнее изменение: воскресенье, 21 марта 2021, 14:31