Отзыв на ретрит по Тантра йоге 04.10.2020

Отзыв на ретрит по Тантра йоге 04.10.2020

от mantra hrim -
Количество ответов: 0
Какая радость, что ретрит состоялся! На вступительной медитации мне сперва показалось, что я сейчас усну.. В зале тепло и уютно, дико загруженная неделя пройдена, а тут ещё медитация лёжа.. Но нет. Тело расслабилось и тут заработали мозги. Они исправно выполняли концентрации, шли за голосом ведущих. Медлительность тела надо было принимать в расчёт и искать вариант, какой сегодня мой гармоничный ритм. Будто бы я пыталась настроиться на практику, постоянно меняющихся партнёров и себя сорганизовать. В общем первая половина ретрита прошла с ощущением времени, его длительности, оно было очень грамотно заполнено практиками. Будто бы я полдня очень продуктивно поработала.

Вторая часть ретрита. Практика Ньяса йоги спустила с головы в ощущения. Я даже подвисать начала, порой слова вызывали ступор. Они вроде как знакомые простые слова, все понятно, но сил вникнуть в суть как-то не всегда меня хватало. Спасибо, что за меня и думали и направляли. Любопытно, когда визуализация была больше не в мыслительном образе, а будто на кончиках пальцев, живая, такая, что я даже не в силах её рассмотреть до деталей.

От ощущения грандиозности действия просто дух захватывало. Практики с виду могут показаться незатейливыми. Но это же вот именно та ценность, которую так сложно отыскать..

Сегодня было у нас два ведущих. Что меня поразило, так то, что на все мои преграды, которые порой возникали во время практик, отвечал то один, то другой голос. Два голоса на всех - на целую группу практикующих. Притом будто эти два голоса абсолютно ясно видели меня насквозь и все мои преграды, помогали справиться.

Медитации. Их было довольно много. На удивление, мне мешали мои брови. Они будто помогали держать концентрацию и расслабляться отнюдь не хотели. И даже все тело с практикой расслаблялось больше и больше. Но не они..

Практики проговоров. На этот раз они были уже не детским односложным лепетом. Они были осмысленнее, сложнее, более осознанными, серьёзными что ли. Мне удалось вытащить из себя важную информацию, увидеть её, точнее, почувствовать, где собака зарыта, почему на один из моих камней преткновения в жизни Вселенная раз за разом отвечает так, как отвечает. Похоже, я сама так и просила.

Огромнейшая благодарность ведущим, Кате Карани и Игорю Джнана! Вы делаете очень важное и нужное дело. Бескрайнее спасибо участникам, за общее поле практики! Друг без друга мы бы не справились)