Практика методом сознания (№1). Личный взгляд/метод

Практика методом сознания (№1). Личный взгляд/метод

от Humble Messenger -
Количество ответов: 0
Во время практики пару недель назад испытал откровение, которым хотелось бы поделиться. Какое-то время ушло на то чтобы разобраться и повторить результат(удачно), думаю кому-то может быть интересным

обычный метод (открытый для всех) который как понимаю используется в йоге союза это подходить к оргазму и отходить. В одной из практик делал все тоже самое, пытаясь по возможности вытягивать прану и наслаждение вверх через область примерно центрального канала (при отходе от оргазма) и обнаружил крайне интересное явление

При подходе очень очень близко к оргазму, когда буквально на грани, кажется что вот еще 2-3 движения и перейдешь черту. Сознание усиливается. возникает эффект однонаправленности на который раньше как-то не обращал внимания.

В этом состоянии все вокруг как будто теряется и забывается и остается только вот это сильнейшее ощущение и концентрация внимания на одном ощущении (косвенно думаю что во многом именно поэтому практики с сексуальностью дают такой сильный и быстрый результат, в обычной жизни сложно на чем-то достигнуть такой спонтанной концентрации). А тут ты в моменте практически полностью вовлечен.

И вот в этом состоянии высочайшей концентрации когда каждые пару движений могут стоить запуска механизма оргазма особенно сильно начинают чувствоваться малейшие тонкие ощущения.

Маленькое отступление: Скажу честно, результат был получен в личной практике, т.к. в парной пока работаю над устойчивостью взаимных ощущений\ритма с партнером и несколько в другом направлении пока. + в парной практике пока крайне сложно подойти к такой концентрации, слишком сильные ощущения и местами другие, поэтому приходится держаться дальше от оргазма

Возвращаясь к самой практике. И однонаправленности. Не знаю как это описать, но лучший результат получался когда как бы внимание пытаешься возвращать от его концентрации в области таза к району верха головы. как бы представлять что ..хм...как-бы камера/обьектив сознания наблюдает за всем оттуда, это помогает не так сильно вовлечься в силу ощущения и держать все под контролем


И вот в этом состоянии всю стимуляцию можно свести до легчайших движений+небольшие визуализации, чтобы не терять уровень возбуждения и продолжать получать с каждой стимуляцией+визуализацией получать волны наслаждения маленькие маленькие (мы не хотим сорваться в оргазм в данном случае). какое-то время приходится останавливаться на 5-15 секунд чтобы уровень возбуждения слегка упал, потом снова.

Так вот в этом состоянии практически пиковом +легчайшие стимуляции/визуализации + небольшие паузы для отхода - можно заметить как волны наслаждения будут идти напрямую из места стимуляции минуя сокращение непроизвольное в паховой области и сразу распределяться по телу (1) (можно слегка помогать своими визуализациями распределения праны/наслаждения по телу от гениталий к тазу-бедрам-телу( прямо как в шавасане при занятии обычной хатха йогой)) . Нужно только уловить свой индивидуальный уровень для силы каждой стимуляции/визуализации, если сила будет выше уровня который выдерживаете, то возникнет легкое сокращение в паху и как бы почти неуловимая потеря осознанности на момент

Тут очень важно не торопиться. в вторую или третью практику после открытия я так сильно был взволнован и вдохновлен что пропустил ритм и переборщил в итоге упав в оргазм, ничего страшного, бывает. просто быть внимательнее в следующий раз.

Причем! говоря о волнах наслаждения которые проходят без "перехода как бы в сокращение в паху непроизвольные" (и без подтигивания мошенки, это симптомы одного и того же как мне кажется непроизвольного сокращения, читай предвестники механизма оргазма, они в том же направлении срабатывают). Так вот эти волны если их получение организовать в состоянии осознанности, как бы когда камера/обьектив сознания смотрит откуда-то из области макушки, то они начинают усиливать состояние сознания. (2)

Понимаю что может не так хорош в описании. но данное наблюдение когда получилось в первый раз просто такую волну воодушевления во мне вызвало, что казалось как будто совершил величайшее открытие, хотя возможно многим читающим покажется очевидным, но для меня было целым откровением которым непреодолимо сильно хотелось поделиться, но решил взять паузу чтобы перепроверить.

одним из критериев осознанности выступила как бы легкость тела, нет этой какой-то напряженности и скованности, ощущение правда как будто все происходит в шавасане, тело расслабленно и во многом процесс похож скорее на хатха йогу, разве что ощущения и расслабление относятся больше к области ментальности, но физические ощущения волн вполне конкретные, практически идентичные волнам при расслаблении какой-то части тела в хатхе.

Предостережение. После первой практики возникло очень сильное ощущение ясности и однонаправленности, восхищения, радости, просто неописать, все мысли помимо этого ощущения осознанности казались инородными и загрязняющими самим фактом что они требовали внимания и выйти из состояния ясности. Было ощущение что если в них просто не вовлекаться то можно его еще больше усилить. Когда это получилось, то стало еще больше не по себе, казалось что если продолжать отметать мысли то можно остаться в этом состоянии сколь угодно долго. через примерно час стало тяжело от этой яркости и однонаправленности, она начала давить, стало возникать чувство тоски/тревоги. Если у вас произойдет что-то похожее, не переживайте, эта ясность пройдет, просто спокойно возвращайтесь к ежедневным мыслям, попробуйте поспать. На утро осознанность все еще была повышенная, но чем больше успокаивал себя и вовлекался в повседненвые дела/заботы/мысли, тем оно легче отступало

Следующие практики после первой ярчайшей были уже не такими яркими (хоть и ощутимо заметными, метод/алгоритм рабочий), возможно были какие-то факторы которые пока не удалось воспроизвести/повторить/понять, думаю размышляю. В данный момент вышел пока на какое-то плато, но были и другие интересные моменты , возможно поделюсь потом тоже


Вот такое интересное наблюдение. Возможно кому-то будет интересным/наведет на какие-то свои мысли. Как всегда ни на что не претендую, не к чему не призываю. Если что-то показалось интересным - пользуйтесь. Если что-то кажется не правильным/не уместным - не обращайте внимания/пропустите, возможно я ошибся или просто не прав. Или можете поделиться критикой/мнением и возможно это даст еще больше пищи для размышления кому-то еще.

Дорога возникает под шагами идущего, ищущий да обрящет! всем любви!