Роль зрителя в практике 4/5

Роль зрителя в практике 4/5

от karuna sarit -
Количество ответов: 2

Bimoso:


Предлагаю обсудить кто как видит и что знает по этой теме. Такой вопрос:
Долг предкам отдан, супруга далека от темы и только вступает на путь йоги и согласно условий практик 4/5 я не могу в них участвовать без супруги. Но пока не встретил раскрытия темы: не могу участвовать в любой роли? Или роль зрителя допускается? Если допускается то в какой мере? Подразумевается в вопросе дистанционный вариант участия по интернету, так как на немалом удалении от Московии живу. Хотелось бы раскрытия темы ролей в плане ограничений участия, личного и дистанционного присутствия.
В ответ на karuna sarit

Re: Роль зрителя в практике 4/5

от karuna sarit -

umka:

Сложный ты вопрос поднял, по практическому воплощению. Интересно как сейчас это видится организаторам. По идее в каждом случае вполне может быть индивидуальный подход, если нет никакой потенциальной опасности для всех сторон. Но безусловно сделано это должно быть как можно более красиво. Ах, если бы мы жили в кристально чистом мире и сами были незатронуты как священные цветки лотоса ))). Не просто так видимо появился регламент, написанный, как говорят, кровью. Точек зрения здесь может быть много. От самых ядовитых до самых наивных, смотря кто насколько голоден, сыт, очарован, побит и пр.

Возвращаясь к теме, представив себя в практике, размышляю:

? Участник только как Зритель. – в целом, считаю это возможным.
Прецеденты в истории были. Благодаря подобному мы имеем многие описания практик вообще, видео записи того что поддаётся записи, скажем, мистерии Цам, есть отголоски о ритуалах 5м в которые зрителями допускались в целях научного наблюдения что-ли, например, индологи, санскритологи, которые при этом даже сами не практиковали йогу совсем, но наблюдали в том числе и майтхуну.
Хотя в этом нашем случае разговор о паре и это всегда сложней, конечно, и если не было предварительных договорённостей в начале отношений, в разы сложней.

? Кто сам зритель. – из вышенаписанного также допускаю варианты, то что вкладывается в данную роль также может быть градуировано.
Это разумеется не человек с улицы. Стандартная ситуация на сегодня, насколько понимаю из тех же лекций по регламентам и других, когда участник любой роли это йог, находящийся в сообществе 4 года и дальше, в том числе приезжающий лично, выполняющий посильную работу по распространению знаний, знакомый, единомышленник.

? Трансляция по интернету. – принципиально я не была бы против.
Хотя плохо представляется полноценное участие зрителя, находящегося в другом пространстве. Но опять же, прецеденты на примере практики йоги вообще есть, нужно определиться насколько это возможно адаптировать под практику тантры с партнёром. Интерактивная “Чакра”,.. почему-то мне кажется что такое точно уже было, вопрос успешно ли..

? Мотивация стремления в практику. – вопрос, на которую каждый постоянно честно сам себе отвечает. Здесь тем более не будет едино справедливого подхода, поэтому оставлю пока мысли не напечатанными.

В ответ на karuna sarit

Re: Роль зрителя в практике 4/5

от karuna sarit -

Ogon:

Получается, цель и средства совпадают

Если так, что ты в этом чате обсуждая, уже практикуешь Триаду
Без жены
Но в каком варианте?

Как кто-то там писал в другой ветке:
Ты и умка – практикующие, допустим
Зрители – это кто смотрит но не пишет
Ведущие – модераторы форума кто-то

Бред конечно отчасти, но средства же совпадают с целью по большому счету

Продолжая логику
Если твоя жена зайдёт сюда зрителем, это будет нарушение?

Я просто сам не знаю, на размышление вопрос


То есть формально присутствуют три составляющие: знание, действие и волеизъявление
И Майя преодолевается

Это кстати гипотетической жене или мужу можно сказать
Смотри, вот практика Триады, лайт вариант, но аксиоматике не противоречит
Да и сами практики в полный контакт не так походу проходят как представляются

А по аналогии с чатом, пришёл отработал или отписался и ушёл


Если жена побудет зрителем в этом чате или в вы с женой побудете зрителями в каком-либо временно созданном анонимном лайтовом чате, то ты сможешь потом поучаствовать в увлечениях жены как бы зрителем, ведущим или практикующим?

Но чтобы там соблюдены были ичха, крич и Джаба?

Чтобы ты потом сказал, смотри это примерно как практика Триады
В тот же театр сходить и почувствовать как зритель что-то высшее
И на лица актёров посмотреть после спектакля
Как они домой как после работы идут

И сформировать нужную ассоциативную связь, причём заметь теп же троичным методом