Острые Вопросы для обсуждения 01.04.2022

Острые Вопросы для обсуждения 01.04.2022

от Asdf Afgdh -
Количество ответов: 1

Очень хочу воплощать Триаду в своей жизни, жить ее принципами, практиковать. Но вот беда, оказывается чрезвычайно сложно найти подходящего партнера, адекватного и интересующегося серьезно этой темой. Время жизни идет, те потенциально подходящие, кто крутится рядом и казалось бы проявляют интерес к этой теме либо по прошествии маленького времени (год-два) сливаются вникуда, т.е несерьезно поверхностно относятся к этому Знанию, проявляют сезонный интерес весной, либо не желают активно практиковать, предъявляют особые требования и т.д. 

Без практики жизнь кажется абсолютно бессмысленной, безвыходной, безысходной, накрывает серая хандра. Не получается ни детей завести, отдать священный долг предкам, и не предоставляется шанса попрактиковать Тантру. Рожать с кем попало - тоже не выход, долги вроде бы отдашь, но закроешь себе путь в Тантру, потому что будет муж/жена, которые не в теме и не пустят практиковать. 

Что делать? Как облегчить боль? Теории по Тантре достаточно в открытом доступе, а с воплощением практик есть большие непреодолимые проблемы (поиск адекватного партнера и проверка его на адекватность, что занимает годы жизни).

Как найти подходящего партнера для праткики Триады? 

По каким критериям (кроме высшей интуиции) понять, что он подходит и не подведет в самый ответственный момент?? 

Что делать в ситуации, когда время жизни тратится, нет ни детей, ни подходящего партнера для практик?

Даже если представить себе мифическую ситуацию, что подходящий чудо-партнер возник, как из ниоткуда, если начать практику с ним, то непременно возникнет жесткая завязка на него, точка невозврата, ведь это будет вход в практику Тантры не через 4-5, т.е. не через практику с каким-то количеством партнеров и партнерш, а попытка войти через закон 1-1 (т.е. через практику с 1 партнером). Как быть? Создается впечатление безвыходной ситуации в плане практического воплощения Тантры в жизнь....

Безвыходняк....

В ответ на Asdf Afgdh

Re: Острые Вопросы для обсуждения 01.04.2022

от mon cher -

Сопереживаю вам и не понаслышке знаю о чем вы пишете

Могу только поделиться своим мнением

Трудность в поиске партнеров для практик думаю очевидна для любого кто пробовал искать. Решение как мне кажется в том чтобы найти людей с похожим взглядом на Тантру и йогу как у вас, готовых идти этим путем и начать с ними общаться и выстраивать нормальное человеческое общение.

Трудно найти людей по всем критериям подходящих лично вам для совместной физической практики. Но чтобы начать хоть с чего-то, можно попробовать найти сначала людей с кем об этом можно поговорить, это сделать будет легче. Как только найдутся люди с кем можно начать дискутировать, обсуждать и общаться на эти темы, процесс сдвинется. Пусть группа будет небольшая, пусть не все будут готовы там практиковать со сменой партнеров, но постепенно найдется часть кто будут готовы. Среди них будет и проще найти основного партнера

Как мне кажется ключ в том чтобы установить человеческие взаимоотношения с единомышленниками, Нормальные, дружеские, в чем-то даже слегка бытовые. Наладить эту связь и упрочнить, интегрировать в свою обычную жизнь в том числе. Эта связь будет в том числе поддержкой на пути. Кто-то в группе будет в паре, кто-то будет без пары в определенный период, но наличие среды с активной межличностной коммуникацией позволит вам лучше узнать людей на входе даже не вступив еще в физические практики. А с кем установится достаточный уровень доверия и взаимопонимания и если такая возможность есть то можно и вступать в практики

Таким образом даже до того как будет найден основной партнер будет потенциальная возможность и практиковать и общаться на темы тантры. Что поможет психологически и физически снизить градус накала, чтобы не броситься на первого встречного

В текущих реалиях жизни мне кажется это самый простой путь, хоть и не такой простой. Но момент в том что как мне кажется без простого общения и установления дружеских взаимоотношений с другими интересующимися темой, найти сразу основного партнера затруднительно

чтобы основной партнер "не подвел в ответственный момент" кажется что наиболее доступная проверка это так же как и в обычной жизни...простое общение.

установить такое общение с хотя бы несколькими людьми, возможно с кем-то из них практиковать кто подходит под ваши критерии

Но так или иначе...начать генерировать среду в которой происходит общение на тему тантры, и в этой среде уже искать себе партнеров для практик и основного партнера

в первую очередь генерировать ее через личное общение. да неловко...да не со всеми получится. Но как мне кажется успешный кейс знакомств обычной жизни здесь так же актуален, разве что темы на которых сходитесь чуть менее массовые, но это не значит что нет желающих из которых можно себе сделать небольшую группу для общения

По моему личному опыту к сожалению никто вам их не найдет, нужно писать людям самому, пытаться установить контакт, поддерживать связь. Не со всеми получится, не со всеми удержится, кто-то в процессе не подойдет вам, кому-то вы. Ничего страшного. Это нормально. Как и в обычной жизни, дело житейское. Но по моему опыту без личной инициативы хотя бы в попытке общения с интересующимися шансы меньше

Потенциальная группа для общения на тему тантры больше чем круг тех с кем получится практиковать, круг тех с кем можете практиковать больше чем тех кто потенциально может стать основным партнером. Как мне кажется заходить нужно именно с группы по общению на тему тантры, свободному. Но это не такая простая задача. Опять же...как мне кажется для успеха...нужно личное общение с людьми